Состав
Действующие вещества в 1 пакетивке:
- парацетамол 325 мг,
- фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,
- фенирамина малеат 20 мг,
- аскорбиновая кислота 50 мг
Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. 10 пакетиков в упаковке
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.
Показание к применению
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.
Способы применения и дозы
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Противопоказания
- Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата,
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов,
- портальная гипертензия,
- алкоголизм,
- дефицит сахаразы/изомальтазы,
- непереносимость фруктозы,
- глюкозо-галактозная мальадсорбция,
- беременность, период грудного вскармливания,
- детский возраст до 12 лет.
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.