Корзина
Товаров:0
На сумму:0d
оформить
заказ

Витамины для людей старше 45 лет

30.11.2022

Особенности возраста 40+

А чего нам не хватает обычно?Витамины необходимы для поддержания здоровья, красоты и молодости. Они содержатся в пище,при сбалансированном питании можно должным образом восполнить суточный минимум.У женщин потребность в витаминах изменяется в зависимости от возраста и гормонального фона. Поэтому существуют рекомендации, как выбрать лучшие витамины для женщин и правильно их принимать.Правильно, времени и витаминов. И если со временем вам придется разбираться самим, то с витаминами мы сможем помочь. Точнее порекомендовать те из них, которые будут максимально эффективны в этом сколь замечательном, столь и проблемном возрасте. Что в нем сложного, скажете вы. Все, ответим мы.

Особенность возраста 40+ в том, что организм постепенно начинает перенастраиваться на новый, зрелый лад, у которого свои особенности и слабые места. И основными целями воздействия комплексной терапии в данной категории будут костная система, сосудистая система и сердце, а также половая сфера.

Особенности витаминов 40+

Состав поливитаминных препаратов для категории 40+ практически не отличается от прочих поливитаминов, но одна особенность все же есть – содержание каждого компонента, будь то витамин или микроэлемент, оптимизировано для старшего возраста с учетом научно определенных суточных показателей потребности в них. И также сохраняется градация по половому признаку, так как в более зрелом возрасте женскому и мужскому организму требуются разные компоненты и биодобавки. На полках аптек эти витамины будут иметь добавку с указанием возраста к уже известным нам названиям,

  • Алфавит 50+ Комплекс включает витамины, минералы и другие полезные вещества именно в тех количествах, которые необходимы людям старше 50 лет. Его состав соответствует установленным в РФ нормам потребления биологически активных веществ, а также учитывает рекомендации диетологов и геронтологов. Компоненты комплекса эффективны в профилактике остеопороза, заболеваний глаз, суставов, сердечно-сосудистой системы и других возрастных нарушений.

АЛФАВИТ 50 ПЛЮС

  • Доппельгерц Актив 50+ Комплекс витаминов и минеральных веществ для тех, кто хочет дольше сохранить молодость, красоту и здоровье. Содержит в оптимальном количестве необходимые витамины и минеральные вещества, повышающие жизненный тонус и настроение. В качестве дополнительного источника селена, цинка, магния, кальция, витаминов В1, В2, В6, В12, Е, С, D3, фолиевой кислоты, биотина.

Доппельгерц Актив 50+

  • Menopace Витамины А, С, Е, комплекс витаминов группы В, селен, медь, железо - обладают антиоксидантнои активностью, необходимы для поддержания нормального состояния иммунной системы, профилактики ишемической болезни сердца.

menopace

  • Solgar VM-prime Применяется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов А, С, D, Е, В1, В2, В6, В12, В3 (ниацина), пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, йода, цинка, селена, меди, марганца, хрома.

  • Витрум Century+  Комбинированный витаминно-минеральный комплекс, содержащий витамины, минералы, флавоноиды, 13 витаминов и 17 макро- и микроэлементов, которые входят в состав, способствуют улучшению памяти, стимулируют умственную деятельность, положительно сказываются на способности к концентрации внимания

  • Центрум Сильвер Формула Центрум Сильвер специально разработана с учетом потребности в витаминах и минералах у людей в возрасте от 50 лет и старше. 24 необходимых витамина и минерала в хорошо сбалансированной комбинации в одной таблетке!

Прием подобных комплексов ничем не отличается – стандартно это 1 (или 3 – для Алфавит) таблетка в день, минимальный курс приема – 1 месяц. Но врачи рекомендуют в наших, северных широтах, принимать поливитамины весь осенне-зимний период. Так существенно снижается риск гипо- и авитаминозов, да и организму гораздо проще бороться с инфекциями.

Поливитаминные комплексы 40+ в зависимости от потребностей

Все поливитаминные комплексы, предназначенные для более старшей возрастной группы, имеют повышенное содержание кальция, фосфора и витамина Д. Почему это важно? Потому что с возрастом под воздействием естественных причин снижается усвоение кальция и витамина Д из пищи. А так как организму они необходимы в повседневной работе, он начинает «добывать» их из доступных источников, коими являются собственные косточки. Именно поэтому, для того, чтобы предотвратить эту потерю и предотвратить возможные осложнения в виде остеопороза и, в худшем случае, переломов, и необходимо дополнительное применение специализированных препаратов.

Оптимальным будет прием препаратов Кальций-Д3 Никомед, Компливит Кальций, Мультивита Кальций, Кальцемин, Солгар Кальций-Магний-витамин Д3 и пр. Отдельно стоит обратить внимание и на комплексы линейки Доппельгерц Актив, содержащие повышенное количество магния (Магний+Калий, Магний+витамины группы В, Магний+Кальций Депо, Магний+Кальций+Д3) – они помогут предотвратить появление ночных судорог в ногах и будут способствовать нормализации в нервно-психической сфере. Милым дамам стоит обратить внимание и на специализированные комплексы с фитоактивными компонентами (Доппельгерц Менопауза) и добавками (Компливит для женщин 45+, Ледис формула Менопауза, Велвумен 50) – прием этих препаратов поможет поддержать стабильным гормональный фон хрупкого женского организма в непростом переходном периоде. А специализированные витаминные комплексы Компливит Сияние, Алфавит Косметик, Витрум Бьюти, Солгар Гиалуроновая кислота помогут сохранить красоту и молодость кожи и волос надолго. Для мужчин также есть специализированные комплексы (Алфавит для мужчин, Витрум Перфоменс, Дуовит для мужчин, Велмен плюс) - они хоть и «сильный пол», но в заботе нуждаются не меньше.

Не стоит обходить вниманием и препараты, содержащие Омега-3 (Доппельгерц Омега-3, Солгар Омега-3), так как они способствуют профилактике развития сердечно-сосудистой системы. Регулярный курсовой прием поможет поддержать работу сердца и приостановить развитие атеросклероза. А для сохранения острой памяти не забудем приобрести Витрум Мемори, Геримакс Энерджи. Но как быть, если глаза прямо-таки разбегаются от широты выбора? Ответ прост – обратитесь к консультанту аптеки Еврофарм, который сможет подобрать подходящие именно вам витаминные комплексы. Но самое главное, какие бы витамины вы не выбрали, это сохранять позитивный настрой, бодрость духа и хорошее настроение. Ведь все самое замечательное еще впереди!

Выбирайте витаминно-минеральные комплексы в Народной аптеке

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 на сайте Народня аптека не осуществляется дистанционная продажа лекарственных средств, медицинских изделий, БАД. Мы строго соблюдаем закон. Поэтому мы не доставляем заказы на дом, а также не осуществляем продажу непосредственно на сайте.

© 2024 «Народная Аптека». Все права защищены.